Рядом с набережной Петрозаводска можно будет сдать кровь

Рядом с набережной Петрозаводска можно будет сдать кровь

Для сотрудников администрации Петрозаводска, которые хотят стать донорами, привезут специальный мобильный пункт заготовки крови. Но организаторы приглашают принять участие в акции и других неравнодушных горожан.

Так, 30 мая с 9.30 до 11.30 спецмобиль будет дежурить у здания городских властей, на проспекте Ленина, дом 2. Предварительное обследование доноров будет проходить в 201 кабинете. При себе обязательно иметь паспорт.

Тем, кто решит пополнить запасы крови или плазмы, напомнили, что накануне нельзя употреблять алкоголь, а также острые, копченые и жирные, жареные продукты. Дополнительно запрещено баловать себя перед днем донации шоколадом, орехами, сладкими газированными напитками, колбасой и рыбой, маслом и яйцами. При этом натощак кровь сдавать нельзя – поэтому можно выпить морса и или сладкого чаю, с сушками.  За три часа до сдачи не следует курить, да и присутствие тех, кто после бессонной ночи или дежурства, или находится сейчас в интенсивной работе (экзамены, защиты и т.п.) тоже не приветствуется. Уточнить информацию можно по телефону: 71-33-74.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру