Уродующие разрытия: в Петрозаводске проверены места, где зимой устраняли аварии

Уродующие разрытия: в Петрозаводске проверены места, где зимой устраняли аварии
фото: администрация Петрозаводска

Представители городских властей проверили в Петрозаводске территории, на которых в зимний период велись строительные работы или устранялись аварии. По правилам, после повреждений земельных участков, ответственные организации должны привести все в порядок: в холодное время засыпать песком и щебнем, если надо уложить железобетонные плиты, а летом восстановить газоны. Иначе – за каждый день просрочки (определяется по акту на разрешение работ) – 10 тысяч рублей штрафа.

В пятницу, 25 мая, истек срок восстановления таких участков. В мэрии их проинспектировали и пришли к заключению: на улицах Московской, Чернышевского и Ровио благоустройство восстановлено, а на Лососинском шоссе после замены сетей водоснабжения газона больше нет. Нарушителям грозит наказание.

Городская администрация намерена вести претензионную работу и штрафовать строителей до тех пор, пока благоустройство не будет восстановлено в полном объеме. Здесь приводят в пример два спора, завершившихся рассмотрением в Арбитражном суде – двум компаниям пришлось заплатить по 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру