Вновь при бюджете: где после скандала трудоустроен Павел Сандберг

Вновь при бюджете: где после скандала трудоустроен Павел Сандберг

Быть руководителем муниципального предприятия – неплохо. К примеру, житель Петрозаводска и депутат Петросовета по имени Павел Сандберг, став руководителем МУП «ПЭС» (Петрозаводские энергетические системы), зажил припеваючи. В местной прессе сообщалось, что он полечил зубы за бюджетные средства, стал содержать футбольную команду и выезжал в командировки в вагонах класса «СВ».

«Следственные органы давали оценку этим действиям, - пояснила глава администрации Петрозаводска Ирина Мирошнк, - Сандбергу ничего предъявлено не было (другими словами ,расходы он не компенсировал – прим. ред.). Я уже упоминала, что речь идет о морально-этической плоскости: правильно ли это, обеспечивать себе преференции в условиях жесткой экономии бюджетных средств?».

К моральной стороне, видимо, решили не присматриваться – стало известно, что Павел принят на работу в недавно созданное Агентство городского развития – новый МУП, зарегистрированный 5 июня. Возглавил его экс-учредитель одного ООО, экс-предприниматель и тоже депутат горсовета Дмитрий Романов.

«Я заключаю контракты с руководителем, - прокомментировала эту тему Ирина Мирошник, - Раз директор агентства посчитал нужным это трудоустройство – ему и отвечать за действия подчиненных. Со мной руководитель не советовался. Павел Сандберг был руководителем МУП, полномочия и ресурсы были одного уровня. А в агентстве он будет рядовым сотрудником. Говорить о том, что ему теперь вообще нигде нельзя трудиться – таких нет ограничений»

Добавим, что директором МУП «ПЭС» с 8 июня назначена Эльвира Каштанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру