Почта России прокомментировала ситуацию со счетами за электричество в карельской глубинке

Почта России прокомментировала ситуацию со счетами за электричество в карельской глубинке

Накануне «МК» в Карелии» сообщал о том, как развивается (а точнее – не развивается) ситуация с оплатой счетов за электричество в почтовых отделениях. Напомним, Почта России и «ТНС энерго Карелия» не смогли договориться о размерах тарифа на оказание этой услуги, поэтому жители части населенных пунктов республики осталась без возможности как-либо оплатить счета.

Почта России прокомментировала происходящее. «Клиенты могут оплачивать услуги электроэнергии во всех отделениях почтовой связи региона. Однако учитывая, что оплата производится путем перевода денежных средств на счета АО «ТНС энерго Карелия», в соответствии с действующим законодательством предусмотрено взимание платы с клиентов по фиксированному тарифу», говорится в сообщении почты.

Почтовики хотели продлить прежний договор на тех же условиях, когда за услуги почтового оператора расплачивались энергетики. Однако, отмечают в официальном комментарии представители УФПС, поставщик «настаивал на взимании комиссии с клиентов, в связи с чем договор так и не был заключен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру