Советы от ГИБДД: что делать, если в поездке потерялись права или номер авто

Советы от ГИБДД: что делать, если в поездке потерялись права или номер авто

ГИБДД Карелии напомнило автомобилистам, что делать, если во время поездки на машине были потеряны водительское удостоверение или номерной знак.

Если потерялись права, их можно восстановить в любом регионе РФ. «Для этого достаточно иметь при себе личный паспорт и квитанцию об уплате государственной пошлины. Можно воспользоваться и порталом государственных услуг, подав заявку в электронном виде», объясняют в автоинспекции.

Если потерялся регистрационный номер авто, в ГИБДД обращаться необходимости нет. Достаточно просто найти коммерческую организацию, которая занимается изготовлением номеров. Адреса фирм для разных регионов есть в интернете.

«Если же гражданин находится в регионе, где нет организаций по изготовлению знаков, то можно обратиться в Регистрационное отделение города, где он находится и осуществить замену знаков. Для этого необходимо при себе иметь ПТС, действующий полис ОСАГО, свидетельство о регистрации, личный паспорт и госпошлину. Но стоит учесть, что знаки будут другими и с кодом того региона, где вы их получили», советуют в ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру