"Пенсионный возраст сохранить, Медведева - в отставку!": как прошел митинг в Петрозаводске

"Пенсионный возраст сохранить, Медведева - в отставку!": как прошел митинг в Петрозаводске
Фото: Людмила Корвякова

Сегодня в устье реки Лососинки в карельской столице прошел митинг против пенсионной реформы в ее нынешнем виде. Напомним, что правительство страны собирается отпускать на пенсию мужчин в 65, а женщин - в 63 года.

Организаторами акции выступили профсоюзы Карелии, но в ней участвовали представители политических партий - в частности, "справороссы" и коммунисты из "Рот фронт". По разным оценкам, народу собралось от 300 до 400 человек.

Выступления ораторов сводились к необходимости отказаться от того варианта пенсионной реформы, который сегодня внесен в Госдуму. В резолюции, поддержанной участниками митинга, сказано: "Мы обращаемся к исполнительной власти Республики Карелия, а также депутатам всех уровней нашего региона с требованием не поддерживать и не согласовывать представленный законопроект". 

Также в резолюции содержится требование отправить в отставку премьера российского правительства Дмитрия Медведева и всех причастных к законопроекту. Как все было - в фоторепортаже Людмилы Корвяковой. 

В Петрозаводске - митинг против пенсионной реформы

В Петрозаводске - митинг против пенсионной реформы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру