Где именно в Петрозаводске появится военная кафедра?

Где именно в Петрозаводске появится военная кафедра?
фото: ИА "Республика"

«МК» в Карелии» уже рассказывал читателям, что в Петрозаводске, при госуниверситете возрождается военная кафедра. Обучать здесь будут мотострелковым и разведывательным специальностям более сотни человек.

А на днях республику посетил первый заместитель Секретаря СовБеза Юрий Аверьянов. Он инспектировал строительство второй очереди Президентского кадетского училища и перинатального центра. Также обратил внимание на ремонт помещений для новой военной кафедры при вузе.

Как сообщает сайт республиканского правительства, военная кафедра начнет подготовку сержантов в сентябре. Разместится она в корпусе на улице Ломоносова. Помещение сейчас ремонтируется, а рядом возводят огневой городок, для чего ПетрГУ выделил большой участок земли.

Ранее в военном комиссариате республики анонсировали, что студенты будут еженедельно посещать кафедру, проходить сборы (как Карелии, так и, возможно, в соседних регионах, но в пределах Северо-Запада), что будет засчитываться в период прохождения военной службы по призыву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру