Запад и север: в Карелии построят два дома-интерната

Запад и север: в Карелии построят два дома-интерната
pixabay.com

«МК» в Карелии» уже рассказывал, как в Суоярвском районе Карелии подыскивали место для строительства нового дома-интерната на 450 мест. Дело было в апреле и тогда было решено, что город Суоярви вполне подходит для размещения важного социального объекта. Накануне первый замминистра соцзащиты Карелии Иван Скрыников посетил район и провел предметные переговоры с местной администрацией. Под строительство был выбран участок рядом с улицей 310-й Стрелковой дивизии, где поблизости расположены: поликлиника, лаборатория, больница, действующая котельная, и сети водоотведения.

Муниципальные власти начнут оформлять земельный участок под интернат. Затем будет разрабатываться проектная документация. Собственно строительство планируется в 2020 году. Объект даст рабочие места, за счет налогов пополнит бюджет, снизит остроту очень актуальной проблемы геронтологического свойства.

Напомним, в рамках ФЦП к 100-летию республики, запланировано строительство двух домов-интернатов. Ранее сообщалось, что место для второго подбирается либо в Прионежском районе, либо в Костомукше. По предварительной информации, выбор пал на север.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру