МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

«ВОЗДУХ» - лучшие выходные лета!

До фестиваля осталось пять дней

Уже в эту пятницу в Петрозаводске начнется самое грандиозное музыкальное Событие года — фестиваль живой музыки «ВОЗДУХ». 20, 21 и 22 июня десятки тысяч активных людей соберутся вместе, чтобы провести три волшебных дня в компании известных артистов, друзей и ощутить атмосферу настоящей свободы и абсолютного позитива. 

Схема фестиваля "Воздух"

Уже в эту пятницу в Петрозаводске начнется самое грандиозное музыкальное Событие года — фестиваль живой музыки «ВОЗДУХ». 20, 21 и 22 июня десятки тысяч активных людей соберутся вместе, чтобы провести три волшебных дня в компании известных артистов, друзей и ощутить атмосферу настоящей свободы и абсолютного позитива.

На поле аэродрома «Пески» выступит более 40 музыкальных коллективов, среди которых мировые звезды The RASMUS, легенда российского рока «ДДТ», группы Noize MC, КняZz, СерьГа, Сурганова и Оркестр, НАИВ, Louna, Игорь Растеряев, «Мастер» и многие другие. За несколько дней до старта фестиваля организаторы публикуют подробное расписание выступлений артистов, знакомят со схемой фестивального городка и дают полезные советы зрителям.

Фестиваль «ВОЗДУХ» - это не просто серия концертов, это особенное Событие, которое ждут. К нему готовятся заранее и приходят целыми семьями.

Вход на фестиваль открывается в пятницу в 12.00 для жителей палаточного городка и в 14.00 для всех гостей. В пятницу ВХОД (заезд) в палаточный городок продолжится до 00.00 часов.

Концертная программа начнется в 17:00 в пятницу, в 12:00 в субботу и воскресенье, а продолжается до 22.30 в течение трех дней. По традиции сцены будут работать по очереди. Если вы приезжаете на фестиваль на конкретного исполнителя, лучше рассчитывать время прибытия с запасом: для входа на территорию также может потребоваться некоторое время (приобретение билета в кассе, если у вас его еще нет; досмотр и получение браслета).

ПЯТНИЦА (20 июня): 17:00 БББ «АпоХ», Кошки Jам, Мастер, Интра. 18:30 Сурганова и Оркестр, Чехонте, Louna, Скворцы Степанова. 21.00 КняZz.

СУББОТА (21 июня): 12:00 MyRockBand, Radio, НЭП, Есенина, Оргия Праведников, СвятоsLove & Band. 14:30 Znaki, Сахара Jam, Разные Люди, Das Neue Haus (Германия). 16:30 Бригадный Подряд, RadioLife, НАИВ. 18:30 План Ломоносова, Игорь Растеряев, АнимациЯ. 21.00 СерьГа.

ВОСКРЕСЕНЬЕ (22 июня): 12:00 Истинный Облик, Медвежья Икра, Audio Fax, Дунаевский Orchestra, FTB, Good Times. 14:00 Casual, LaScala, 16 tonn, Ключевая. 15:30 СЛОТ, Плаксы, Мураками, Деникин Спирт. 18:00 Noize MC, Ангел НеБес, The RASMUS, МПТРИ. 21:00 ДДТ

Ведущие фестиваля. Ведущим главной сцены фестиваля станет известный шоумен, участник легендарной группы «АукцЫон» харизматичный и позитивный Олег Гаркуша, который в сентябре 2013-го поучаствовал в «перезагрузке» фестиваля. А сцену «НАШЕ 2.0» в этом году будет представлять теле- и радиоведущий, создатель «Своего Радио» Семён Чайка, который для слушателей НАШЕго радио в особом представлении не нуждается.

Добраться на фестиваль (и обратно) можно из любого района города на маршрутном транспорте из любого района города. На автобусах, курсирующих в направлении «Песков», будет специальная табличка «На фестиваль ВОЗДУХ». Их количество в дни проведения фестиваля будет увеличено.

Парковок на территории фестиваля будет несколько (см. схемы): за палаточным городком (стоимость 300 р.), рядом с главным входом (для обладателелей билетов VIP) и рядом с пляжем (бесплатная, неохраняемая). Организаторы настоятельно рекомендуют зрителям (особенно жителям Петрозаводска) по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта!

Билеты всех видов можно приобрести по специальной цене до 19 июня (четверг) включительно в официальных точках продаж в Петрозаводске: инфоцентр фестиваля (летняя терраса кафе «Кивач» на Ленина, 28), ресторан «Каудаль» (ТРЦ «Макси», 3 этаж), кафе «Трюфель» (ТРЦ «Тетрис», 1 этаж), магазин «Обувь XXI века» (Ленина, 30), магазин «Amigo» (Андропова, 9; возможна оплата банковской картой), а также на сайте фестиваля www.vozduh.info. Билеты можно будет приобрести и непосредственно на входе, но немного дороже. Справки по телефону: 630-595.

На территории фестиваля, кроме двух огромных сцен будут удобно расположены великолепная обустроенная вип-зона, а также зоны питания, аттракционов и кафе, спортивная зона, а также зоны партнёров — компании «МТС» и группы компаний «Белоусов Групп».

В ежедневной суете мы подчас забываем, как важно испытывать яркие эмоции, встречаться со старыми и новыми друзьями и оставлять за спиной все будничные заботы. Фестиваль «ВОЗДУХ-2014», пожалуй, самое яркое и крупное музыкальное мероприятие в истории Карелии. Уровень выступающих на «ВОЗДУХе» артистов и технического оснащения соответствует крупнейшим фестивалям России и Европы. Раньше на подобные мероприятия нужно было ехать в столицы или за рубеж. В этом году Карелии и Петрозаводску повезло: ехать никуда не нужно. Теперь уже легендарные музыканты и зарубежные артисты спешат к нам, чтобы подышать карельским «ВОЗДУХом». Нам с вами повезло: «ВОЗДУХ» рядом, и он ждет своих друзей! До встречи на главном музыкальном Событии карельского лета!

Подробную информацию о фестивале можно получить на сайте www.vozduh.info или по телефону: 63-05-95. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах