МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

За тепло ответят

Срывом отопительного сезона в Суоярви займется карельский Следком

Несмотря на то, что постановление администрации Суоярви о начале отопительного периода было подписано еще 23 сентября, без теплоснабжения остался целый микрорайон: таковы итоги проверки местной прокуратуры. 

Надзорное ведомство установило, что управляющая компания «Модуль», которая является единственным источником теплоснабжения микрорайона «Кайпа» и была обязана с 5 октября начать подключение жилых и социальных объектов к теплу, к работам так и не приступила. Это привело к нарушению жилищных прав 500 граждан, проживающих в 14 многоквартирных домах, а также к закрытию детсада «Родничок», сообщает пресс-служба прокуратуры. Результаты проверки направлены в карельский Следком, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц «Модуля». Руководству фирмы грозит обвинение в злоупотреблении полномочиями и незаконном отключении от других источников жизнеобеспечения.

Напомним, что неделю назад без тепла также осталась Сегежа. Из-за отсутствия постановления администрации поселения о начале отопительного сезона и проблем с работой местной котельной были вынуждены закрыться все детские сады и несколько образовательных учреждений. В результате проведенных прокуратурой и следкомом проверок батареи в домах хоть и с опозданием, но потеплели. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах