МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

В Петрозаводске в парке пионеров высадят 200 деревьев

Как сообщает пресс-служба мэрии, около двухсот новых деревьев и кустарников будет высажено в парке 50-летия Пионерской организации в честь погибших в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта «Лес Победы» 8 мая в парке 50-летия Пионерской организации будут высажены новые кустарники и деревья. Парк находится в районе улиц Красная, Антикайнена и Анохина

В настоящее время вблизи парка на мемориале «Галерея Героев Советского Союза – уроженцев Карелии» завершаются ремонтно-восстановительные работы. К 9 мая будут восстановлены фасады мемориала, сделана подсветка портретов и установлены новые фонари для освещения площадки у комплекса.

В самом пионерском парке, который окружает галерею, проведены работы по сносу 92-х аварийных деревьев – тополей, сухостойных берёз и рябин.

На их место 8 мая будет высажено около 200 деревьев, среди которых карельская береза, клен, вяз, голубые ели, дубы и рябины. Посадка деревьев будет проходить в рамках проекта «Лес Победы», инициированного общественным движением «Зеленая Россия». Администрация Петрозаводска присоединилась к этому грандиозному всероссийскому проекту, в рамках которого деревья высаживаются в честь погибших в Великой Отечественной Войне.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах