Страшная авария произошла около полуночи в субботу 27 июня на дороге Чебино–Паданы–Маслозеро в Медвежьегорском районе. Как сообщает отдел пропаганды карельского УГИБДД, по участку трассы ехали «Жигули» шестой модели, за рулем которых находился водитель 20-ти лет из поселка Паданы. Машину внезапно вынесло на «встречку», и «шестерка» на полном ходу протаранила другую машину, тоже «шестерку», которая стояла на обочине.
Фото: http://dtpptz.ru
Водитель скончался на месте, двух из троих пассажиров 18, 16 и 15 лет, жителей поселка Паданы и деревни Евгора, пришлось срочно госпитализировать.
В припаркованной «шестерке» сидели два человека – 16-летний школьник и 15-летний пассажир. Они также были отправлены в больнице с различными травмами. По информации потерпевших, они трезвыми ехали домой после отдыха на озере и по пути притормозили, чтобы дождаться знакомых, заглушив двигатель. Далее показался другой автомобиль, однако все произошло так быстро, что сделать что-либо было невозможно.
Фото: отделение пропаганды УГИБДД по РК
Детали инцидента выясняются. У погибшего водителя первой «шестерки» взята кровь на анализ. Установлено, что у него не было водительских прав.