МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Число претендентов на должность мэра в Петрозаводске выросло

Минувшие сутки стали предпоследними для потенциальных кандидатов в мэры карельской столицы, когда те могут подать заявки и документы в профильную комиссию. Возможно, поэтому количество кандидатов за день увеличилось сразу на несколько человек. Теперь общее число тех, кто борется за кресло нового главы, насчитывает 13 человек.

По информации пресс-службы Петрозаводского горсовета, вчера документы подали 69-летний Владимир Синицин, 35-летний Илья Трофимов и 32-летний Юрий Слесарев.

Синицин родился в Архангельской области, в Петрозаводске бывает с с 1972 года. Имеет высшее образование инженера-строителя.

- С 2013 года Владимир Синицин живет в Выборге, однако в столице Карелии бывает постоянно, - уточняют в горсовете. - Уже более 20 лет он является руководителем петрозаводской ремонтно-строительной организации.

Владимир Синицин. Фото: пресс-служба Петросовета

Петрозаводчанин Илья Трофимов закончил эколого-биологический факультет ПетрГУ, после работал морским экологом в мурманском НИИ. Сейчас работает в Петрозаводске ведущим инженером крупной нефтяной компании. Он также является однм из руководителей общественной организации по содействию развития детского парусного спорта в Карелии. Увлекается яхтингом, горными лыжами. Не женат.

Илья Трофимов. Фото: пресс-служба Петросовета

Наконец, заявку на конкурс также подал Андрей Слесарев, который родился и вырос в Петрозаводске. Окончил педуниверситет, по специальности - учитель биологии и географии.

С 2013 года является директором строительного предприятия. Женат, воспитывает троих сыновей.

Юрий Слесарев. Фото: пресс-служба Петросовета

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах