МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Агрофирма «Видлица» выставлена на торги

Конкурсный управляющий, который занимается комплексом ОАО «Агрофирма «Видлица» с мая 2014 года, написал письмо в Корпорацию развития Карелии с просьбой срочно найти инвестора для предприятия. Агрофирма сейчас работает стабильно, сохранены все отрасли производства – животноводство, свиноводство, мясокомбинат, полеводство, производство картофеля.  

Но, несмотря на всю стабильность, проблемы есть. Предприятие в силу погодных условий не сумело заготовить летом прошлого года необходимое количество сена и силоса, поэтому скот начинает недоедать. К 15 мая, когда начнется новый «травяной» сезон, животные успеют прилично оголодать. Конкурсный управляющий Александр Вишняков прогнозирует, что  удой в очень  скором времени  упадет, резко снизится реализация молока, а значит, упадет и выручка. Как следствие, могут начаться задержки зарплаты, отчисления налогов. Инвестор нужен срочно, но пока заинтересованных  нет.

Худший выход Вишняков вид таким: сократить поголовье крупного рогатого скота, свиней,  отменить весенне-полевые работы этого года.  Руководитель просит помощи у Корпорации развития в поиске инвестора, а по сути – спасти крупное агропромышленное производство республики и массу рабочих мест.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах