МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Стали известны подробности истории отца-садиста, измывавшегося над маленькими дочками

Накануне с подачи Следкома региона всплыла страшная история: в Суоярвском районе родной отец несколько лет измывался над своими дочками: бил, лишал сна и еды, и, самое страшное, совершал действия сексуального характера.

Мужчина сейчас взят под стражу.

Уполномоченный по правам ребенка РК Геннадий Сараев рассказал, что отец находится в СИЗО уже год, органы опеки работают с семьей. Девочки (которые родились в 2007 и 2008 годах) успели немного отойти от этого ужаса.

- К сожалению, насилие в семье - явление, крайне редко выявляемое силовиками. Жертвы молчат, боятся насильника, матери часто не верят дочерям, т.к. считают что они умышленно оговаривают их мужей, дети часто не понимают сути происходящего . Медики и педагоги, не всегда обращают внимание на сигналы, идущие от детей. Не хватает подготовленных психологов ни в образовании, ни в медицине, ни в социальной сфере, - сообщил Сараев.

Кроме того, омбудсмен напомнил, что к нему можно обратиться через соцсети, и попросил жителей Карелии не оставаться в стороне, и сообщать о случаях насилия в семье.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах