МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Ради «Онежской маски» в Петрозаводск вернется ее бессменный ведущий

Георгий Николаев, много лет ведший церемонию в паре с Викторией Федоровой, приедет из Москвы

Менее чем через 10 дней в Музыкальном театре Карелии состоится вручение «Онежской маски» - главной театральной премии республики. В преддверии этого события мы поинтересовались, что же ожидает зрителей.

Виктория Федорова и Георгий Николаев. Фото Людмилы Корвяковой

Одна из самых радостных новостей – состав ведущих не поменяется. Хотя два года назад Георгий Николаев переехал в столицу: он служит в московском областном Театре юного зрителя под управлением Нонны Гришаевой.

В гримерке. Фото Павла Попова

Также его активно снимают в кино.

На съемках. Фото из личного архива Георгия Николаева

Переезд Николаева в Москву стал существенной потерей и для «Творческой мастерской», и для «Маски», поскольку Георгий с Викторией были не просто конферансье, а авторами текстов.

Но, как выяснилось, пандемия внесла изменения в график артиста, и он сможет принять участие в церемонии. Об этом он рассказал нам в импровизированном «самоизоляционном» интервью.

Хотя секретов артист не раскрыл, уже само название церемонии говорит само за себя: «Тринадцатая ночь, или Что угодно». Она будет основана на материале известнейших шекспировских пьес. Режиссёр-постановщик - председатель СТД Карелии, главный режиссёр Негосударственного авторского театра «Ad LIBERUM» Снежана Савельева, балетмейстер-постановщик - Олег Щукарев. «Онежская маска» на этот раз подведёт итоги двух театральных сезонов - 2018/2019 и 2019/2020 годов.

Когда оживает неживое: "Онежская маска" - 2018

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах