МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Пьяные подростки, придя за помощью в БСМП, угнали инвалидную коляску

pixabay.com

Подчас жители Карелии совершают какие-то совершенно запредельно нелепые и бессмысленные преступления. Например, в марте прошлого года подростки угнали из травмпункта БСМП в Петрозаводске инвалидное кресло.

Попали они в «травму» из-за пореза на руке одного из фигурантов: выпивая со знакомыми, он порезал руку. За помощью он с несовершеннолетним собутыльником (а здесь это слово вполне применимо, поскольку молодой человек 17 лет уже состоит на учете в наркодиспансере из-за пагубного пристрастия к алкоголю) отправился в больницу скорой медпомощи.

В очереди пришлось сидеть долго – часа полтора. Маясь от безделья, хмельные подростки решили угнать покататься инвалидное кресло. Коляску тихо заволокли в туалет, из окна которого и выбросили, а оптом немного покатались по городу. Зачем, протрезвев, ребята объяснить не смогли. Говорят, были сильно пьяны. Ущерб медучреждению составил 6,5 тысячи рублей.

Вычислили пропажу довольно просто: камеры видеонаблюдения запечатлели совершение преступления. Дальше – дело техники, и вот уже полицейские достают коляску из кладовки  в квартире одного из участников «заезда». Подросток очень раскаивался в содеянном. Тем не менее, дело по статье о краже уже ушло в суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах