МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

В Карелии домашняя собака неожиданно набросилась на ребёнка

Фото: ЛахденпохьЯ-НАВСЕГДА

В группе «Лахденпохья-навсегда» женщина рассказала о том, как на её пятилетнюю дочь напала собака. Шестого марта в 17.40 они шли по улице Карла Маркса из магазина с продуктами, как вдруг из двора выбежала серая лайка с ошейником. Мать попросила дочь остановиться, чтобы животное пробежало мимо.

- Она понюхала пакеты, как делают все собаки, подбежала к дочери и тут же на неё набросилась, повалила на снег и покусала, я ударила ее пакетом, она побежала дальше, как ни в чем не бывало!!! Дочь заплакала, когда я ее подняла, у неё на лице была кровь, она мне сказала, что болит рука. Я еле дозвонилась до полиции, меня так трясло, что не передать словами!!! – рассказывает местная жительница (прим. ред. – орфография и пунктуация автора сохранены).

В итоге женщина отвела девочку к врачу, который обработал ребёнку руку и лицо. На следующий день хирург сделал ей три прививки. После врача мать пострадавшей девочки пошла на работу и снова увидела бегающую лайку - её так никто и не привязал. Она сняла собаку на видео и снова позвонила в полицию, где приняли заявление.

- Сегодня 10 марта и собака бегает по городу опять, и мне сказали, что собака покусала ещё 2-х человек!!! Ребёнка у школы и взрослого!

Теперь женщина хочет найти владельцев этой собаки и узнать, почему животное спокойно продолжает бегать по улице после случившегося. За четыре дня ей никто не звонил с извинениями.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах