МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

В Карелии мать-алкоголичка постоянно избивала своего малолетнего сына

Фото: pixabay.com

В Карелии одни родители борются за то, чтобы их не ограничивали в родительских правах, а другие, наоборот, даже способствуют этому. Так и случилось в Лоухском районе. Одна из семей с 2015 года состояла на учёте как неблагополучная в районных органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Родители мальчика решили развестись, ребёнок остался жить с матерью. Женщина не воспитывала сына, более того она постоянно злоупотребляла спиртными напитками и даже была поставлена на учёт у врача-нарколога. По причине того, что жительница Лоухского района не работала, она задолжала большую сумму за коммунальные платежи. Квартиру отключили от электроэнергии.

Из-за отсутствия внимания мальчик был предоставлен сам себе. Он постоянно пропускал школу, не делал уроки. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать не раз привлекали к административной ответственности, рассказывает пресс-служба прокуратуры Карелии. Тем более, что она неоднократно избивала сына.

В августе 2018 года в состоянии алкогольного опьянения мать очень сильно избила ребёнка. За это полиция возбудила в отношении неё уголовное дело.

После этого случая несовершеннолетний переехал жить к отцу и бабушке. Отец долгое время находился в командировках, поэтому все расходы на ребёнка ложились на плечи пенсионерки. Мать, как и раньше, ничем не помогала.

Прокуратура района обратилась в суд с иском об ограничении женщины родительских прав и взыскании алиментов на содержание мальчика. Лоухский суд требование прокурора удовлетворил. Теперь если местная жительница не обратит внимание на сына, её могут полностью лишить родительских прав.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах