Суд вынес приговор 42-летнему жителю Медвежьегорска. Он признал его виновным в нанесении побоев, не повлекших последствий.
Суд выяснил, что, ранее привлекавшийся за нанесение побоев, подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры ударил свою сожительницу два раза кулаком в лицо.
Согласно Уголовному кодексу дело по таким статьям возбуждается только при наличии заявления от потерпевшей. Данное уголовное дело возбудил дознаватель с согласия прокурора района, так как потерпевшая вследствие перенесенного заболевания задолго до происшествия полностью потеряла зрение и не могла защитить свои права самостоятельно.
Суд с учетом назначил подсудимому наказание в виде 100 часов обязательных работ, которые заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ. В случае злостного уклонения, осужденного от отбывания обязательных работ они могут быть заменены лишением свободы.