МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту гибели двух подростков

Фото: ГИБДД Карелии

В Сегеже расследуется уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погибли двое подростков. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.

Напоминаем, что трагедия произошла утром 28 августа. Все случилось рядом с домом № 14 по улице Советская. Гибелью двоих несовершеннолетних закончилось столкновение питбайка «Эндуро», которым управлял 17-летний юноша, и автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» – за рулем находился 51-летний петрозаводчанин. Из-за полученных в момент аварии травм водитель мопеда и его 16-летний пассажир скончались до приезда «скорой». Молодые люди были в шлемах.

Дело получило широкий резонанс. Материалы передали в следственный комитет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подробности аварии ранее сообщали в Госавтоинспекции Карелии. Оказалось, что молодой парень совершил обгон попутно двигающегося транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, а затем вернулся на свою полосу, но пересек при этом сплошную линию разметки. Здесь он и столкнулся с внедорожником, который поворачивал налево.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах