МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Любовь зла: в Петрозаводске сожитель запер возлюбленную и угрожал убить

Фото: pixabay.com

Жителя Петрозаводска осудили за незаконное лишение свободы и угрозу убийством, сообщили в карельской прокуратуре. Ревность и алкоголь привели к чудовищным последствиям.

В новогодние праздники любовь одной из пар Петрозаводска дала трещину. Совместное распитие спиртных напитков закончилось выяснением отношений, 49-летний мужчина пришел в ярость. Видя состояние возлюбленного, сожительница решила уйти от греха подальше, но он не позволил ей покинуть квартиру. Он запер дверь, окна квартиры были зарешечены, достал охотничий карабин, который находился в сейфе, зарядил и пригрозил, что убьет женщину. После чего выстрелил, повредив руку потерпевший. Она стала кричать, в ответ он ударил ей в лицо прикладом карабина. Женщина лишилась сознания, а когда пришла в себя, то закрылась в ванной и вызвала полицию.

Стражи порядка смогли попасть в закрытую квартиру не сразу, замок пришлось вскрыть. Когда они приехали и потребовали открыть дверь, мужчина выстрелил в дверь ванной комнаты, но, к счастью, женщина не пострадала. В итоге ее все-таки спасли от разгневанного возлюбленного.

Во время следствия мужчина объяснял свои действия количеством выпитого и злостью, с которой не мог совладать. Впоследствии у заядлого охотника изъяли все огнестрельное оружие. Эксперт установил, что у осужденного –синдром зависимости от спиртного.

Петрозаводский городской суд приговорил стрелка к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах