МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Петрозаводчанка получила срок за коварный донос на молодого человека

Фото: pixabay.com

В отношении 25-летней петрозаводчанки возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Карелии, в июле 2020 года девушка вместе со знакомым поехали на её автомобиле в урочище Лососиное. За рулем находился молодой человек. В какой-то момент он не справился с управлением и, съехав в кювет, повредив автомобиль. Из-за этого у водителя и пассажирки возник словесный конфликт. Знакомый осужденной вышел из машины и пошел пешком в сторону Петрозаводска, оставив девушку на месте ДТП.

Рассерженная петрозаводчанка обратилась в МВД и сообщила об угоне её автомобиля и совершении ДТП. Также она убедила подругу подтвердить эти слова.

На месте проверки следственно-оперативная группа предупредила девушку об уголовной ответственности за ложный донос, однако та письменно подтвердила свои слова в заявлении. При проверке выяснилось, что её информация не соответствует действительности. Возбуждать уголовное дело на мужчину не стали, зато петрозаводчанку наказали. Поскольку у неё на иждивении двое маленьких детей девушке дали год лишения свободы условно с испытательным сроком в год.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах