МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Следком Карелии начал проверку после страшного пожара с погибшими

Фото: Следственный комитет Карелии

Следственный комитет Карелии рассказал, что проверка началась по факту гибели людей в пожаре, который произошел 9 февраля в Сортавальском районе Карелии.

Ранее мы уже рассказывали, что вечером вспыхнул жилой двухэтажный дом в поселке городского типа Хелюля. На тушение пожара в 20:56 выезжали 13 спасателей, справиться с огнем удалось к 23:20.

Следователям поступило сообщение, что в огне погибли женщина и мужчина, являющиеся жильцами сгоревшего дома. Следователь выехал в поселок и установил, что жертвами пожара стали мужчина 1985 года рождения и женщина 1964 года рождения. Также один мужчина 1957 года рождения пострадал, его увезли в больницу.

На телах погибших обнаружены следы термических ожогов. Сейчас сотрудники Следкома выясняют все обстоятельства трагедии. Были назначены судебно-медицинские экспертизы, чтобы узнать причину смерти людей. Пожарно-техническая судебная экспертиза покажет, что стало поводом для появления огня. Пока что рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем. Процессуальное решение примут по результатам проверки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах