МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Произошедшая в Петрозаводске резонансная авария не была постановочной

В четверг, 23 февраля, в 18:03 во дворе дома №22 по Березовой аллее случилось довольно странное ДТП. Внедорожник медленно ехал за идущим по дороге пешеходом, а когда пешеход остановился, то машина продолжила движение и «толкнула» его. Впервые видео с произошедшим было опубликовано в группе «Подслушано у водителей Птз и Карелии», запись сделана камерой компании «Ситилинк».

Казалось бы, ничего серьезного. Но упавший мужчина долго не поднимался, вокруг него него начала собираться толпа прохожих, а вот автомобилист тем временем «под шумок» ретировался с места ДТП. Зато туда подъехали автоинспекторы, спасатели и медики.

В комментариях к видео многие жители решили, что ситуация выглядит постановочной, а такое количество машин экстренных служб свидетельствует о проведении каких-то учений.

Но Госавтоинспекция Петрозаводска отчиталась – резонансная авария самая настоящая. Пострадавший 34-летний пешеход госпитализирован в БСМП, а личность недобросовестного водителя установлена. Выяснилось, что 39-летний автомобилист, управляя автомобилем Lexus, стал виновником сразу двух ДТП. Первое случилось всего за несколько минут до второго, в 17:47 у дома №45 по улице Чапаева.

За оставление обоих мест аварии в отношении водителя составлены материалы, мужчину задержали до решения суда. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, по поводу чего составлен еще один протокол.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах