Социальные объекты в Кондопоге подключены к электроснабжению, жилые дома подключены частично, сообщили поздно ночью в Госкомитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
По словам специалистов, пока проверяется линия и закупают кабели, будет работать временная схема подключения многоквартивных домов в Кондопоге.
По информации Прионежской сетевой компании, полностью подключить город с электроснабжению планируют до 25 июня. График подключения будет готов до утра завтрашнего дня.
Отметим, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям Кондопожского района 22 июня вечером ввела режим повышенной готовности на территории Кондопожского района.
Ранее сообщали, что в Кондопоге произошел пожар на ТЭЦ, из-за возгорания сетей жители города и поселка Гирвас остались без электричества и воды.