МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Лжемеханик обманул автомобилиста Петрозаводска на 100 тысяч рублей

фото: freepik.com

Как сообщили в МВД Карелии, 35-летний мужчина оставил свою машину на ремонт в Петрозаводске, а сам уехал в Пудож к родственникам, где ему начал звонить якобы автомеханик.

Неизвестный представился работником автосервиса и сказал, что диагностика выявила в автомобиле петрозаводчанина серьезные поломки. Чтобы починить машину, нужно купить дорогие запчасти, поэтому собеседник попросил перевести хозяина авто 60 тысяч рублей и продиктовал номер банковского счета.

Владелец машины перечислил названную сумму, однако ситуация повторилась. На этот раз механик потребовал еще 30 тысяч рублей, после чего автомобилист вновь отправил ему деньги.

Лишь после третьего звонка хозяин машины заподозрил неладное и решил самостоятельно перезвонить в автосервис, чтобы выяснить, в чем дело. Позвонив в автомастерскую, мужчина узнал, что механик даже не приступал к ремонту.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция проводит проверку случившегося.

Ранее сообщалось, что житель Костомукши отдал мошенникам все свои сбережения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах