МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Минздрав Карелии прокомментировал историю с замерзшим насмерть пациентом больницы

Людмила Корвякова

По словам Минздрава республики, в ряде СМИ размещена информация о пациенте Межрайонной больницы №1, который погиб после того, как ушел из стационара, где проходил лечение. В публикациях говорится о том, что пациент был госпитализирован с инфарктом и выписан из больницы за «плохое поведение».

Как рассказали в Межрайонной больнице №1, 63-летний житель Борового был доставлен в стационар вечером 11 октября. По результатам обследования инфаркт, инсульт и другие сосудистые патологии специалистами исключены. Пациент, имеющий другие хронические заболевания, был помещен в палату для дальнейшего наблюдения.

«Находясь в отделении, пациент вел себя неадекватно, мешал работать специалистам и нарушал покой других пациентов, пытался курить в палате, уходил из отделения, его искали и возвращали из другого корпуса. Было принято решение перевести его в отдельную палату в приемном отделении. Планировался осмотр и консультация узких специалистов для выяснения причин неадекватного поведения и лечения», - рассказали в Минздраве со ссылкой на информацию костомукшской больницы.

«Но так как запирать пациента противозаконно, дверь в палате оставалась открытой, - объяснили медики, - пациент не был выписан. Он покинул больницу самостоятельно, не предупредив никого из сотрудников».

Мы уже сообщали, что в настоящее время в больнице проводится служебная проверка.

Напомним, что Следком начал проверку по факту обнаружения мертвого пенсионера на болоте под Костомукшей. Дочь погибшего рассказала страшную историю его мучительной смерти.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах