МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Влиятельный сайт назвал продление маршрута "Ласточки" событием масштаба страны

Фонд "Петербургская политика" включил запуск скоростного поезда "Ласточка" по маршруту от Петрозаводска до Пскова через Великий Новгород в топ событий предстоящей недели. О значении, которое предает влиятельная организация первому рейсу, говорит то, что в рейтинге сайта это событие соседствует с обсуждением бессрочного сотрудничества нашей страны и ОПЕК, которое пройдет в Вене, и с 44-й церемонией вручения французской национальной кинопремии «Сезар», которая состоится в Париже. Все говорит о том, что федеральные власти и политологи не оставили незамеченным инфраструктурный прорыв, затронувший сразу три региона Северо-Запада России, и в том числе Карелию.

Фонд «Петербургская политика» - российский исследовательский и экспертный центр, созданный в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе. К мнению экспертов Фонда прислушиваются ведущие политики страны.

Напомним, что первый поезд проследует по новому маршруту 22 февраля, а билет на него стоит на треть дешевле, чем до Питера.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах