МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Узнали, насколько жители Карелии любят глав районов и городов

скриншот результатов опроса по Петрозаводску

На сайте республиканского правительства в разделе «Опросы» предлагается оценить эффективность местной власти. Следует выбрать критерии о деятельности главы городского округа или района, администрации и председателя представительного органа, причем за прошлый год, а также указать проблемы и степень доверия. Предварительные результаты таковы.

В Медвежьегорске деятельностью главы администрации удовлетворены более 96 процентов опрошенных. А свыше 83 процентов - доверяют. Главой города/района в прошлом году были довольны и 54 процента беломорчан.

Жители Костомукши, как и Питкяранты, разделились в оценке местной власти ровно поровну. А больше половины жителей Кондопоги, скорее, доверяет главе района, в то время как у 45 процентов это доверие полностью отсутствует.

В Петрозаводске население оказалось более предвзято. Проголосовали здесь почти 600 человек. В то время как 40 процентов опрошенных отрицательно оценили деятельность главы округа в прошлом году, 36 процентов решили, что все было в норме. При этом большая часть респондентов главе, скорее, доверяет, чем нет. Еще критичнее жители Сортавальского и Сегежского районов Карелии – 60 процентов принявших участие в опросе не удовлетворены деятельностью главы. При этом львиная часть сегежан полностью не доверяют главе города / района.

Первоочередной проблемой почти во всех муниципалитетах названо состояние дорог, а также положение в ЖКХ и экономическое развитие (или недоразвитие) территорий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах