МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Трудно пробиться: на каких факультетах ПетрГУ самый серьезный конкурс на место

pixabay.com

Прием заявлений от абитуриентов в ПетрГУ идет уже десятый день. Подано уже без малого шесть тысяч заявок от желающих обучаться. На данный момент самый высокий конкурс на «Менеджмент. профиль "финансовый менеджмент"» - 15,36 человека. На 11 мест подано 169 заявлений. Не уступает и «Фармация»: на 15 провизорских мест приходится 178 заявлений, соответственно, конкурс 11,87 человека на место.

Пока ни один другой факультет к такому уровню не приблизился. Тем не менее, есть и другие специальности, заявлений на которые подано уже не мало. Например, «Юриспруденция»: конкурс – 9,82 человека; «Программная инженерия. профиль "системное и прикладное программное обеспечение"» - 8,35 человека; «Филология» (финский язык и литература, карельский язык) – 8,25 человека; «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). профиль "образование в предметных областях (английский язык и немецкий язык)"» - 6,72 человека; «Социальная работа. профиль "социальное обслуживание населения» - 6,2 человека.

В то же время есть специальность, конкурс на которую – меньше человека на место: «Агроинженерия. профиль "технический сервис в агропромышленном комплексе"».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах