МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Названы точные сроки изменения стоимости водительских комиссий

Фото: pixabay.com

«МК в Карелии» сообщал о вступающих в силу изменениях в правилах прохождения водительских комиссий. Эти изменения не просто предполагают дополнительные обследования, но и дополнительные – и немалые – траты.

Однако буквально спустя несколько часов стало известно, что российский Минздрав отсрочил свой приказ, в следствие которого прохождение медицинских комиссий взрывным образом подорожало - об этом сообщает ИНТЕРФАКС. К примеру, в карельской столице с 22 получение медицинского заключения для сдачи на права стало бы дороже в 3-3,5 раза: 4500 - 6000 рублей против нынешних 1500 - 2000. Причинами такого взлета стали дополнительные, очень дорогостоящие анализы, требуемые медицинским ведомством.

О том, что подорожание откладывается, сообщил сегодня в своем телеграмм-канале заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай. "Решение приятно с учетом обеспокоенности граждан в связи с нововведениями", - поведал чиновник. - "Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах".

В то же время в карельском Минздраве нам сообщили, что изменения все же будут. Но позже. В силу они вступят 1 июля следующего года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах