МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Эвакуация вахтовиков, задействованных на строительстве Белопорожской ГЭС, завершилась

Фото: pixabay.com

Вчера завершилась эвакуация вахтовиков, занятых на строительстве Белопорожской ГЭС в Кемском районе, где был выявлен крупный очаг коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Так, 168 человек в настоящее время пребывают в обсерваторах в Кемском, Медвежьегорском, Кондопожском, Беломорском, Сегежском районах и в городе Петрозаводске. Еще 76 человек госпитализированы в другие медицинские организации республики. Причем у 48 из них подтвердился коронавирус. 23 человека разместили в ковид-центр на базе Госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске, остальных отправили в ковид-отделения районных больних: 13 – в Сегежу, 10 – в Костомукшу, 2 – в Беломорск.  А вот 10 вахтовиков с условно положительным результатом доставили в инфекционное отделение Пряжинской ЦРБ.

Еще 18 человек с отрицательным результатом теста на ковид, но с симптомами респираторной инфекции, находятся под наблюдением медиков в Беломорской, Лоухской и Медвежьегорской ЦРБ.

3 человека остаются на сортировочном пункте в Беломорске. 12 человек находятся на самоизоляции в поселке Кривой Порог Кемского района.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах