МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Водитель АО «ВАД» с подозрением на ковид не сбегал

Фото: pixabay.com

АО «ВАД» прокомментировало ситуацию с выявлением коронавируса у рабочих в Сортавальском районе, об этом рассказали в пресс-службе главы республики со ссылкой на пресс-релиз компании.

В частности, в компании опровергли информацию о том, что один из рабочих с подозрением на ковид сбежал из-под медицинского наблюдения. Первоначально о бегстве одного из рабочих сообщили в телеграм-канале республиканского правительства «Карельские лайки».

Тем не менее, в компании пояснили, что сотрудник, сдавший тест на коронавирус, отправился домой по семейным обстоятельствам. Позже выяснилось, что тест на коронавирус оказался положительным, но известить водителя об этом сразу не получилось – его не было на территории стройгородка вблизи Пуйкколы Сортавальского района.

Однако, как только представители Роспотребнадзора обратились в АО «ВАД», ситуацию удалось урегулировать. Так, санитарный врач АО «ВАД» оповестил сотрудника о положительном результате тестирования и попросил связаться с медицинскими службами по месту жительства. В компании подчеркнули, что с момента возвращения из стройгородка рабочий находился на самоизоляции без контактов с окружающими.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах