МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Жители карельского поселка Новые Пески жалуются на шум

Фото: паблик газеты "Наша жизнь" "ВКонтакте"

Жители поселка Новые Пески в Пряжинском районе жалуются на взрывы и шум дробильной машины – в семистах метрах от населенного пункта добывают золото. О проблеме пишет районная газета «Наша жизнь».

Так, по информации издания, которое ссылается на местного жителя, от одного из взрывов, произошедших в конце февраля, в доме по улице Центральной в поселке полопались оконные стекла на веранде, отошли потолочные плинтуса, с потолка сыпалась штукатурка.

Вместе с тем, не только шум от взрывов мешает новопесковцам, но и работа дробилки (в том, что источником шума была именно дробильная установка в издании не уверены). Так, в марте жители Новых Песков пожаловались участковому на проведение работ по дроблению камня в ночное время. Однако, как сообщает районная газета, состав административного правонарушения отсутствовал, ввиду того, что источник шума находится за пределами населенного пункта.

Что до директора ООО «Онего-Золото» Сергея Ланочкина, то он полагает, что все обвинения в адрес предприятия – всего лишь наговор жителей Новых Песков, и ссылается на тех местных жителей, которые работают на карьере, но при этом не жалуются на шум.

Также в издании отметили, что установка, которая дробит руду, на самом деле производит немного шума. Однако предположили, что грохот, который мешает новопесковсцам спать по ночам, может производить гидромолот.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах