МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

В Министерстве образования Карелии ответили на вопросы, касающиеся учебного года

Фото: pixabay.com

В преддверии нового учебного года, который начнется уже завтра, в Министерстве образования Карелии ответили на самые наболевшие вопросы, которые поступают от родителей. Об этом сообщил на своей странице в соцсети министр образования республики Роман Голубев.

В частности, рассказали о том, что антисептики, а также средства индивидуальной защиты, должна закупить и предоставить именно образовательная организация. Голубев подчеркнул, что дополнительно в муниципалитеты было направлено 30 млн рублей из бюджета республики для приобретения специального оборудования, в том числе для обеззараживания воздуха (речь идет о рециркуляторах).

Как мы уже писали ранее, торжественные линейки пройдут только для 1, 9 и 11 классах, формат проведения мероприятия определяют сами школы.

Во время образовательного процесса за здоровьем школьников будет следить медицинский работник. Так, по информации министра образования, Минздрав Карелии разработал график присутствия медика в образовательных организациях. Уточнить информацию можно будет у руководства конкретного учреждения.

И если у кого-то остались вопросы по организации горячего питания для начальных классов, то еще раз напоминаем, что в день на горячее питание каждого ребенка выделена сумма чуть более 70 рублей. В соответствие с графиком обучения (первая или вторая смена) ребенка будут кормить либо горячим завтраком, либо горячим обедом. В Минобре Карелии пояснили, что льготное питание для детей начальных классов сохранится, к нему добавится еще и горячее.

Читайте по теме: «Как Карелия войдет в новый учебный год: школы» и «Как Карелия войдет в учебный год: детский сады, колледжи, вузы».

Если у вас остались вопросы по организации образовательного процесса, то можно позвонить на «горячую линию» Министерства образования республики по следующему телефону: +7 981 400-21-61.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах