МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

В администрация Лахденпохского района поведали о судьбе городского рынка

Фото: pixabay.com

Одним из наболевших для предпринимателей и простых жителей Лахденпохского района вопросов стала судьба городского рынка.

Так, одна из горожанок написала, что жители Лахденпохьи в шоке от новости о закрытии и продаже городского рынка. По ее словам, многие люди лишились работы, а малый бизнес просто задушили.

«Большая часть малого бизнеса вынуждены были закрыться и снести свои торговые точки. Оставшиеся не могут никак оформить документацию! Люди свет в павильонах на себя не могут оформить уже более 3-х лет!» – сетует местная предпринимательница.

Проблему затронули во время прямой трансляции по социально-экономическому развитию района.

Так, глава районной администрации Олег Болгов уточнил, что земельный участок находится в долгосрочной аренде, при этом рынок продолжит функционировать. Чиновник уточнил, что у арендатора есть планы по строительству современного торгового павильона. Тем не менее, участок земли, где в настоящее время находится городской рынок, будет по-прежнему использоваться как торговая площадь. На период строительства, по информации Болгова, предпринимателям будут временно предоставлены новые торговые площади, где они смогут размещать свои объекты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах