МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Жительница Петрозаводска: "Самое красивое сосновое место на Кургане – под вырубку"

Жители столицы Карелии активно обсуждают планы по строительству нового Кластера по развитию зимних видов спорта. Правда, смотрят горожане не на будущие перспективы, к чему активно призывают чиновники, а на ближайшие потери.

Так, одна из жительниц города возмущена планами чиновников: «Посмотрела карту нового комплекса... Это же просто жесть – весь кусок леса внизу Кургана: самое красивое сосновое место – под полную вырубку.

Фото: Центра спортивной подготовки

В объективе весенняя карельская природа: наш фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

И дорога к нему от полицейского собачьего питомника, по зеленой тропе и 2 мостам в районе Деревянного – для пешеходов и машин.

Сразу вспомнилось, как «Ашан» строили, когда лес вырубили, а потом пустырь несколько лет стоял. Пока там «Леруа» не отстроился.

Сейчас главное – чтоб сразу рубить не начали. Лес там реально просто сказочный… То самое странное чувство, когда я – достаточно спокойный человек, готова идти к мэрии с табличкой «руки прочь от нашего парка». Если уж так надо, строили бы уж реально где-нибудь в Сулажгоре. А тут песчаный пляж в соснах – любимое место отдыха горожан. Вот вам и все для людей».

Ранее «Столица на Онего» процитировала мнение лыжника из Петрозаводска, который уверен, что Курган нужно сохранить для горожан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах