МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

В Петрозаводске продолжаются поиски источника зловония, мэр назвал "подозреваемого"

Фото: "МК в Карелии"

Жители Петрозаводска продолжают жаловаться на ужасный запах канализации на Ключевой и в близлежащих районах, а мэрия города продолжает искать источник этого зловония.

Мэр Петрозаводска рассказал, что сотрудники мэрии и «ПСК-Водоканал» уже занимались поиском открытых колодцев, обследовали район с помощью телеинспекции и смотрели ореол распространения запаха с канализационно-очистных сооружений.

«Масштаб проблемы не может объясняться местечковыми явлениями вроде незакрытых частных сетей, украденных канализационных люков и так далее. КОС является подозреваемым №2 в этом списке, притом, что подозреваемый №1 не установлен», – назвал Владимир Любарский возможного виновника проблемы.

Следующей мерой по борьбе с вонью станет независимая экспертиза воздуха на Ключевой. Также Росприроднадзор и Роспотребнадзор Карелии проведут комплексные проверки.

В ближайшее время будет создана рабочая группа с участием общественных деятелей, депутатов, представителей «ПСК-Водоканал». Последних Владимир Любарский попросил предоставить программу мероприятий, которые направлены на решение этой сложной и затянувшейся проблемы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах