МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Осенью один из парков Петрозаводска изменится в лучшую сторону

Фото: Людмила Корвякова

Мэрия Петрозаводска представила план реконструкции Зарецкого парка и рассказала, что работы будут проходить в несколько стадий. Первый этап благоустройства любимого петрозаводчанами места отдыха должны завершить к концу октября. Он пройдет за счет субсидии на социально-экономическое развитие города, которую выделило республиканское правительство. 

Осенью у здания мировых судей появятся 40 парковочных мест. Пройти к «Фавну» и музею «Кижи» жители и гости города смогут по новым пешеходных дорожкам. В парке отремонтируют смотровую и спортивную площадки, на последней заменят искусственное покрытие и ограждения. Аварийные деревья снесут, а здоровые – пересадят.

Изображение: Администрация Петрозаводска

Также ремонт коснется Зарецкого и Французского мостов, где положат гранитную брусчатку. Мэрия отметила, что замки, которые оставляют молодожены, снимут и перевесят на специальный арт-объект.

Петрозаводчан должна порадовать новость о том, что восстановлении фонтана в пойме Лососинки тоже вошло в план реконструкции парка. Сроки восстановления пока не называли.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах