МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Глава Минздрава Карелии рассказал о работе мобильных флюорографических кабинетов

фото: Михаил Охлопков / ВК

За три года для жителей отдаленных населенных пунктов Карелии улучшили доступность медицинской помощи. В медорганизациях появляются передвижные флюорографические комплексы на базе автомобилей с повышенным уровнем проходимости. Об этом сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Один из комплексов принадлежит Межрайонной больнице № 1, а второй работает в Республиканском противотуберкулезном диспансере.

В первый день зимы комплекс добрался до посёлка Ледмозеро, и 55 жителей смогли флюорографическое исследование. Охлопков отметил, что с начала текущего года в Муезерский район передвижной комплекс приезжал 15 раз. Благодаря этому смогли пройти исследование 932 человека.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах