МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Кабинеты медицинской психологической помощи откроют во всех поликлиниках Карелии

фото: pxhere.com

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети рассказал, что в республике запланирована масштабная реорганизация психиатрической и наркологической помощи. Главная ее цель – приблизить такую помощь к жителям. Проводить реорганизацию будут в несколько этапов. Первый – создание к 1 июня кабинетов медицинской психологической помощи как во взрослых, так и в детских поликлиниках.

По его словам, кабинеты оснастят оборудованием и мебелью, а специалистов ждет обучение и переподготовка. Работа предстоит большая: в задачи медико-психологической службы входит консультирование пациентов, оказание помощи людям с психическими расстройствами, повышение мотивации у пациентов к соблюдению рекомендаций лечащего врача.

В Петрозаводске в поликлинике № 1 появится 3 ставки клинического психолога, в поликлиниках № 2 и № 3 – по 2 ставки, а в поликлинике № 4 – по 2,5 ставки.

“ В детских поликлиниках и поликлинике Детской республиканской больницы им И.Н. Григовича – по 1 ставке”, – добавил Охлопков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах