В паблике «Подслушано в Муезерском» сообщили, что жители села Реболы просят помочь им восстановить сгоревший Дом культуры, который был очень важен для каждого селянина.
Дом культуры сгорел 19 сентября. Пламя полностью уничтожило досуговый центр, клуб по интересам, место отдыха и творчества для жителей села. В нем проходили концерты, вечера отдыха, многочисленные мастер-классы, праздники и фестивали. Кроме того, в ДК работала швейная мастерская, сотрудники которой шили костюмы для выступлений, а также оказывали услуги по пошиву и ремонту одежды местным жителям.
Новое здание для работников Дома культуры уже нашли, однако сотрудники учреждения все ещё остро нуждаются в мебели, оргтехнике, музыкальной аппаратуре, предметах интерьера, тканях для костюмов, париках, бижутерии, шляпах.
Неравнодушные местные жители открыли сбор денег на восстановление Дома культуры. Каждый желающий может оказать финансовую помощь.
Уточнить информацию и задать вопросы работникам Дома культуры можно по номерам телефонов:
Коляда Наталья Владимировна +79004617172
Тареева Алина Викторовна +79004639246
Батурина Жанна Иосифовна +79214530607
Шляндин Геннадий Геннадиевич +79027712058.
Ранее сообщалось, что погорелице в поселке Карелии собирают помощь.