Директор единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска Сергей Димитриев объяснил, почему горожане не могут дозвониться по "051". Во время планерки в мэрии директору ЕДСС прокомментировал жалобы горожан в соцсетях о том, что диспетчеры не отвечают на звонки:
«Это происходит потому, что у нас нет жесткого установленного норматива ответа гражданину. Если служба 01, 02, 03 и 112 имеет жесткий норматив, который измеряется в секундах, поэтому число персонала в этих службах значительное. В службе 112 одновременно сидит 8 человек. У нас находится 3 человека на службе», – рассказал Сергей Димитриев.
Директор также отметил, что небольшой штат сотрудников оперативно публикует информацию о происшествиях в соцсетях. Если горожанин не дозвонился до ЕДДС по поводу отключения электричества или воды, он всегда может зайти в группу службы во ВКонтакте и найти информацию про свой дом.
Ранее директор ЕДДС Петрозаводска рассказал о масштабах разрушений после шторма.