МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Мэтр карельской медицины ушел из жизни в Петрозаводске

фото: Минздрав Карелии

Как сообщили в Минздраве Карелии, 2 июля на 93 году жизни умер доцент кафедры общей и факультетской хирургии, кандидат медицинских наук, член-корреспондент Российской академии медико-технических наук, Заслуженный работник здравоохранения республики Адольф Гиршевич Островский.

Адольф Гиршевич посвятил 61 год работе в мединституте ПетрГУ и воспитал не одного поколение врачей, став мэтром карельской медицины.

«Светлая память о нашем коллеге, друге и соратнике сохранится в наших сердцах навсегда», - написали коллеги доктора в сообществе Минздрава Карелии, выразив соболезнования родным и близким Адольфа Островского.

Прощание с легендарным медиком состоится 8 июля с 12:00 до 13:00 в городском траурном зале на улице Вольная.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах