МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Почему не рекомендуется хранить молоко на дверце холодильника

Фото: скрин видео

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков продолжает делиться на своей странице в социальных сетях полезными советами и лайфхаками для поддержания здорового образа жизни.

В таких видеороликах медики, педагоги, спортсмены, журналисты, студенты и простые жители Карелии рассказывают интересные факты о правильном питании и дают рекомендации, при этом всё контролируется Министерством здравоохранения региона.

В новом видео в кадре — заслуженный артист Республики Карелия Олег Романов. Он поделился важной и познавательной информацией о нюансах хранения продуктов в бытовом холодильнике.

Выяснилось, что хранить молоко на дверце холодильника неправильно, так же, как и помещать в холод помидоры с бананами.

Олег Романов советует запомнить простое правило: наиболее прохладное место — внизу, чуть теплее — в средней части, и самое теплое — на дверце.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах