В Минтрансе Карелии сообщили, что это будут субсидированные авиарейсы по маршруту Петрозаводск — Махачкала. Этот маршрут осуществляется при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта.
Махачкала — является административным центром Республики Дагестан. Напомним, первый рейс по этому направлению был выполнен в августе текущего года, и за три месяца его воспользовались свыше 1500 пассажиров. Время в пути составляет примерно четыре часа.
Летнее расписание уже размещено на сайте авиакомпании. Самолёты будут летать по пятницам и воскресеньям, стоимость билета — 10 900 рублей. За актуальной информацией рекомендуется обращаться к официальным ресурсам авиакомпании «Северсталь» и аэропорта «Петрозаводск».
Также ранее было опубликовано летнее расписание полётов из Петрозаводска в Минеральные Воды и Калининград. Помимо этого, сообщалось о запуске субсидируемых рейсов из Петрозаводска по восьми новым направлениям.