Последствия глобального кризиса

Власти Карелии будут бороться с бездельем и коррупцией

Глава республики объявил войну попыткам распоряжаться бюджетом в ущерб отдельным олигархам. 

Власти Карелии будут бороться с бездельем и коррупцией

Выступая 17 сентября на очередном заседании республиканского правительства, где были подведены итоги социально-экономического развития региона за первую половину нынешнего года, глава Карелии Александр Худилайнен объяснил смысл своего недавнего высказывания на конференции регионального отделения «Единой России». «Мы должны извлечь уроки из прошедших выборов и сделать серьезные выводы, в том числе и организационные, и кадровые. Отсидеться в окопах ни у кого не получится. Победа ищет сильных. А мы умеем побеждать!», - заявил тогда губернатор, и, по словам Худилайнена, многие в республике восприняли фразу руководителя региона, как некое объявление войны.

Как заметил глава Карелии на заседании республиканского кабинета министров, он, действительно, объявил войну. Эта война, по выражению губернатора, объявлена безделью, коррупции и попыткам распоряжаться бюджетом в интересах отдельных олигархов.

Оценивая социально-экономическую ситуацию в регионе, Худилайнен назвал ее сложной и пояснил, что в республике по-прежнему ощущаются последствия глобального кризиса. «Маятник кризиса остановился, но в обратную сторону он сам по себе не сдвинется. Нужна мобилизация всех имеющихся в республике ресурсов!», - заявил губернатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру