Иван Кульнев снимет «народное» кино

Карельский кинорежиссер организует сбор средств для съемок своей новой романтической комедии

Студия «Карелфильм» и ее создатель Иван Кульнев вновь возьмутся за «полный метр». По словам режиссера, на съемку полнометражной картины – романтической комедии «Нелюдимый романтик» – понадобится около полумиллиона. 

Карельский кинорежиссер организует сбор средств для съемок своей новой романтической комедии

Эти деньги Иван Кульнев рассчитывает собрать с помощью своих земляков.

«Часть денег, само собой, вложу в картину из своего кармана, – рассказал кинорежиссер Кульнев. – Но остальные средства рассчитываю получить с помощью народного финансирования. Сейчас в нашей стране набирает популярность система крауд-фандинга. Появились платформы типа Boomstarter, которые привлекают финансирование для авторов разных проектов. И я решил пойти по этому пути. А почему нет? Мы уже не новички. У меня есть что показать. Я что-то делаю, а не просто словами раскидываюсь».

Режиссер уже создал страничку в соцсетях, на которой он будет информировать всех участников народного проекта о том, как продвигаются съемки. У жителей Карелии будет возможность не только вложить рубль в карельское кино, но и помочь организационно, когда, например, понадобится добыть в качестве реквизита белой пианино или помочь с перевозкой оборудования. К тому же участники проекта смогут и сами попробовать себя в кино, приняв участие в кастинге на ту или иную эпизодическую роль. Кульневу понадобятся разные «типажи». Главные роли в «Нелюдимом романтике» достанутся актерам петрозаводских театров, а также артистам из Санкт-Петербурга.

Иван Кульнев планирует снять романтическую комедию следующим летом, а в конце 2014 года уже показать фильм в одном из петрозаводских кинотеатров.

Напомним, для режиссера Ивана Кульнева «Нелюдимый романтик» станет четвертой по счету картиной. До этого зрители могли познакомиться с его фантастическим «Потерянным городом», мистическим «Озером» и полнометражной комедией «Человек из банки». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру