Петрозаводчане будут митинговать против незаконного строительства

Борцы с сомнительными стройками в столице Карелии решили объединиться. Первоначально запланированный на 30 мая митинг против возведения на площади Гагарина так называемого «Биг Бена» станет более массовым. К противникам монумента в виде башенки с часами присоединятся и жители с Невского, 30, которые в течение трех лет воюют с магазинной пристройкой «Невский пассаж», и жильцы с Пушкинской. 3, где без ведома собственников жилья начались строительные работы в цокольном этаже четырехэтажки.

«Никаких положительных новостей у нас как не было, так и нет, - говорит житель пятиэтажки по Невскому проспекту Михаил Гошкиев, под окнами которого незаконно построен торговый центр «Невский пассаж» - Все на уровне слов, обещаний. Суд назначил новую строительную экспертизу. Но документы по пристройке, на мой взгляд, умышленно утеряны владельцами магазина. На днях мы отправили обращение президенту страны. Есть ли у нас какая-нибудь власть в России, которая способна остановить это беззаконие?».

Как нам стало известно, мэрия Петрозаводска уже согласовала заявку на проведение митинга против незаконного строительства на Студенческом бульваре 30 мая с 18 до 19 часов. Планируется, что в акции примут участие 500 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру